建立民政局网上祭祀平台
留言类型: 建言献策
留言时间: 2020/4/2 19:39:00
留言内容:

我建议也像其他市的民政局建立网上祭祀平台,来让市民有缅怀先人之处,也好让社会公共节省资源,低碳环保,一举两得。

办理单位: 民政局
回复时间: 2020/4/7 9:24:00
回复信息:

你好。丹东市民政局已经在2019年建立了网络祭祀平台,全丹东市居民都可以在这个平台免费网络祭祀,现在已经有7000多条祭祀留言。这个平台已经能够满足全丹东市居民使用,不需要建立多个平台。感谢您对民政工作的支持和理解。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
大伊香蕉人在线一视频,三级动漫,一本道高清幕免费区,深圳国产三级,av免费看