东港市站前二队居民生活垃圾问题
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2020/5/3 9:55:00
留言内容:

由于鼎林华府前边开发,把原本居民扔垃圾的地方给围了,导致现在居民的生活垃圾没有地方扔,找过站前村委会,一直没有解决,已经严重影响了日常生活,希望尽快解决。

办理单位: 住房和城乡建设局
回复时间: 2020/5/8 9:12:00
回复信息:

您所提到的居民生活垃圾没有地方扔的问题答复如下:因开发动迁的原因,导致站前二队两户居民未能及时搬迁,生活垃圾也无处堆放、收集和清运。本着为人民服务的态度,我单位专门为居民设置了一个垃圾桶,并安排清运车辆专门负责清运。感谢您对我们工作的支持和理解。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
大伊香蕉人在线一视频,三级动漫,一本道高清幕免费区,深圳国产三级,av免费看