购房的预售合同里面的户型图贴错了
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2020/5/10 8:39:00
留言内容:

您好!  在88号公馆购房,所有手续都办理完成了,在跟物业交接的过程中,物业人员看我的合同告知我的户型图贴错了,跟售楼处核实确实是贴错了!现在房子及合同内的面积什么的都没有问题,就是这个户型图不符合,我购买的是120平户型,贴的是100平的户型图,因为贷款买房,有两份合同已经交由房管局和银行备案的!售楼处说不需要更改(可能是闲麻烦),但是我总觉得将来在办法房产证和交易会有影响,所以咨询一下这个影响大不大,如果更改需要怎么走流程!十分感谢!

办理单位: 自然资源局
回复时间: 2020/5/11 15:35:00
回复信息:

您好,商品房买卖合同是与开发商签订的,合同的内容及相关附件正确与否应和开发商确认,是否需要更正,应与开发商沟通,在办理不动产登记时,不动产登记部门在产权证里会根据你房屋的实际情况贴上正确的户型图。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
大伊香蕉人在线一视频,三级动漫,一本道高清幕免费区,深圳国产三级,av免费看