养老保险缴费记录
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2020/5/11 9:10:00
留言内容:

公司已经缴纳社保,但尚未办理社保卡,想要报考事业编,报考单位需要我提供养老保险缴费记录,我这种情况是否可以在人社局查询并打印养老保险缴费记录

办理单位: 社保局
回复时间: 2020/5/12 8:29:00
回复信息:

网友您好:

       您咨询养老保险缴费记录打印的问题,回答如下:
       如您有丹东地区缴费信息,直接带身份证到社保中心2-4号窗口打印“基本养老保险个人对账单”。因现无身份证信息,参保部用姓名“宋志军”调取了5笔丹东地区参保缴费记录,您方便时带身份证到社保5楼办公室查看有无您的缴费记录;如果您在丹东地区以外参保,需要转移养老保险关系基金到本地后,才可以打印缴费记录。
谢谢您对我们工作的支持,如有疑问,可以继续咨询。
参保部联系电话:0415-7120815

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
大伊香蕉人在线一视频,三级动漫,一本道高清幕免费区,深圳国产三级,av免费看