垃圾车问题
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2020/5/11 9:39:00
留言内容:

位于翠园老年公寓附近的垃圾堆放车能不能处理一下,换个地点,因为新买的柳春花园的房子,夏天热,垃圾车散发出的臭味实在无法忍受,能不能有关部门规划一下,找物业说这得业主联名写信给政府申请,他们解决不了。

办理单位: 住房和城乡建设局
回复时间: 2020/5/12 10:11:00
回复信息:

针对居民提出的垃圾车散发出臭味的问题,据了解翠园垃圾站辐射翠园A区、翠园B区、水利小区、翠园早市以及周边门市,每日产生的垃圾数量较大,目前没有合适的地点可以代替现有的垃圾站位置。今后我们经进一步加强移动垃圾站车辆的保洁力度,包括清洗垃圾站,清洗地面,定时喷洒除臭剂,下水道疏通等,最大限度减少气味扩散。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
大伊香蕉人在线一视频,三级动漫,一本道高清幕免费区,深圳国产三级,av免费看