往届生档案问题
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2020/5/12 11:53:00
留言内容:

您好,请问一下,我大学毕业以后档案一直留在大学所在地了,现在想要把档案调回东港,但是我户籍没在东港,不过居住地一直在东港,这种情况下我可以将档案调回东港吗?

办理单位: 人力资源社会保障局
回复时间: 2020/5/12 14:26:00
回复信息:

你好,东港市人力资源和社会保障事务服务中心只接收户口为东港地区或与东港企业签订劳动合同的大中专毕业生档案。具体事宜你可以电话咨询:0415-7147427。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
大伊香蕉人在线一视频,三级动漫,一本道高清幕免费区,深圳国产三级,av免费看