中国东港-辽宁省东港市政府门户网站 www.scherlet.com  市委 市人大 市政府 市政协 
首页 > 政务 > 通知公告
新闻详细
丹东市国家环保部卫星遥感及国家“绿盾2017”国家级自然保护区专项行动反馈问题(日盛港项目、港润码头项目、獐岛生态修复及保护项目)整改结果公示
来源或作者:自然资源局  发布日期:2020/5/14 9:39:59  

一、反馈意见及整改任务

“绿盾2017国家级自然保护区监督检查专项行动对丹东市反馈意见认为日盛港项目、港润码头项目、獐岛生态修复及保护项目无土地和规划审批手续,未批先用,在初步整改意见中建议该项目办理土地和规划手续后开展生态影响评估和用海手续。

二、整改目标

按照辽宁省人民政府关于印发《辽宁省加强滨海湿地保护 严格管控围填海实施方案》[辽政发〔2018〕36号]的通知,对日盛港项目、港润码头项目、獐岛生态修复及保护项目开展海洋生态影响评估,制定生态修复方案并依据生态影响评估结果制定处理方案。

三、整改结果

2019年4月,我局依据《国务院关于加强滨海湿地保护严格管控围填海的通知》(国发[2018]24号),将日盛港项目、港润码头项目、獐岛生态修复及保护项目纳入围填海历史遗留问题,开展海洋生态影响评估,编制海洋生态影响报告、生态修复方案和处理方案。按照围填海历史遗留问题工作要求,以上项目的生态评估报告和修复方案已通过省自然资源厅组织的专家组评审。评审专家经过现场踏勘、质询和审查,认为三个项目对海洋生态环境影响较小,可以通过生态保护修复措施消除项目对海洋生态环境的影响,使海洋生态环境持续向好发展,项目予以保留。2019年11月以市政府名义将《东港市围填海历史遗留遗留问题处理方案》上报至省自然资源厅,经省政府审核通过,上报至自然资源部备案。

以上整改情况向社会公示,社会各界如对本公示存有异议,请于2020年5月7日至5月16日以电话、信函、亲访、电子邮件等方式向东港市自然资源局反映。反映问题要实事求是,电话、信函、电子邮件应署真实姓名。信访的有效时间以发信时的当地邮戳为准。联系电话7124310;电子邮箱:hyk7124310@163.com;通信地址:东港市自然资源局海域海岛管理科(东港市东港南路145号,邮政编码:118300)。

 

相关栏目
热门文章
推荐文章
热门图文
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错
大伊香蕉人在线一视频,三级动漫,一本道高清幕免费区,深圳国产三级,av免费看